Lievitati per Passione - ISTITITUTO DI FORMAZIONE PROFESSIONALE -

______________________________________________________________________________________________________________________________
ISTITUTO LIEVITATI PER PASSIONE
Vai ai contenuti

Menu principale:

INGHILTERRA

Istruttore:

Gianpaolo Montanaro

Citta:
Londra


GERMANIA

Istruttore:

Sabrina Albanese

Citta:

Sassenberg


SPAGNA

Istruttore:

Mario Vicedomini

Citta:
Madrid


ITALIA

LOMBARDIA

Istruttore:

Maurizio Greco

Citta:
Milano (MI)


Istruttore:
Christian Romeri

Citta:
Sondrio (SO)


PIEMONTE

Istruttore:
Giulio Scamporrino

Citta:
Torino (TO)


EMILIA ROMAGNA

Istruttore:
Alessandro Servidio

Citta:
Reggio Emilia (RE)


Istruttore:
Rossano Barbieri

Citta:
Reggio Emilia (RE)


TOSCANA

Istruttore:
Angelo Natiello

Citta:
Firenze (FI)


Istruttore:
Enrico Fossati

Citta:
firenze (FI)


Istruttore:
Marco Bellon Bellucci

Citta:
Cecina (LI)


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Pasquale Picone

Citta:
Cascina (PI)


CAMPANIA

Isturttore:
Nunzio Ieppariello


Citta:
Atripalda (AV)

Istruttore:
Mario Oria


Citta:
Avellino (AV)

Istruttore:
Carmine Pio Spagnuolo


Citta:
Avellino (AV)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Giuseppe Peluso


Citta:
Mercogliano (AV)


Istruttore:
Andrea Cucciniello


Citta:
Atripalda (AV)


Istruttore:
Angelo Jose Cirino


Citta:
Serino (AV)


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Marco Varricchio


Citta:
Avellino (AV)


Istruttore:
Gaetano D'onofrio


Citta:
Avellino (AV)


Istruttore:
Pasquale Polcaro


Citta:
Montemiletto (AV)


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Mario Sorrentino

Citta:
Aversa (CE)


Istruttore:
Nicolina Marra

Citta:
Piedimonte Matese (CE)


Istruttore:
Domenico Esposito


Citta:
Napoli (NA)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Raffaele Boccia


Citta:
Poggiomarino (NA)

Istruttore:
Vincenzo Barreca


Citta:
Margellina (NA)

Istruttore:
Luca Cimmino

Citta:

Marano di Napoli (NA)


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Giuseppe Lupa

Citta:
Ischia (NA)

Istruttore:
Gennaro Pizzano


Citta:
Somma Vesuviana (NA)

Istruttore:
Pietro Di Bratto


Citta:
Battipaglia (SA)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Vincenzo Santini


Citta:
Polla (SA)

Istruttore:
Mario Ferrara


Citta:
Mercato San Severino (SA)

Istruttore:
Mario Severino


Citta:
Sarno (SA)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Luca Siano


Citta:
Sarno (SA)

Istruttore:
Roberto Cupo


Citta:
Salerno (SA)

Istruttore:
Agostino Landi


Citta:
Paestum (SA)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Francesco Smaldone


Citta:
Sapri (SA)

Istruttore:
Giuseppe Mazzarella


Citta:
Albanella (SA)

Istruttore:
Armando Pinto


Citta:
Capaccio (SA)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:
Gabriel Stoleru


Citta:
Montesarchio (BN)


Istruttore:
Cosimo Pastore


Citta:
Benevento (BN)

BASILICATA

Istruttore:
Antonio Carbone


Citta:
Grassano (MT)

Istruttore:
Francesco Vignola

Citta:
Grassano (MT)

PUGLIA

Istruttore:

Filippo Iacovelli

Citta:
Mottola (TA)


Istruttore:

Giuseppe Fasto


Citta:
Palagianello (TA)


Istruttore:

Luca Dicuonzo


Citta:
Barletta (BT)


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istruttore:

Francesco Marulli

Citta:
Bitetto (BA)


Istruttore:

Andrea Surano

Citta:
Presicce (LE)


SICILIA

Istruttore:
Valentina Amato


Citta:
Catanzaro (CZ)

SICILIA

Istruttore:
Giuseppe Di Mauro

Citta:
Floridia (SR)

Istruttore:
Santi Aiasecca

Citta:
Siracusa (SR)

Istuttore:
Antonino Caiola

Citta:

Sant'Agata di Militello (ME)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Istuttore:
Salvatore Vadalà

Citta:

Catania (CT)

Istuttore:
Antonio Ferraro

Citta:

Catania (CT)

SARDEGNA

Istuttore:
Matteo Fiorillo

Citta:

Tortoli (OG)

Istuttore:
Mattia Sanna

Citta:

Marina Piccola (CA)


+39 373 505 0547
+39 327 097 3479
+39 380 462 7571
COPYRIGHT © 2017 ISTITUTO LIEVITATI PER PASSIONE.
ALL RIGHTS RESERVED. DESIGN BY RAFFAELE CORSO
CR Global Designer di Corso Raffaele
P.Iva 01804460895

Torna ai contenuti | Torna al menu